Научно-популярное шоу «Разберём на атомы»

28 сентября в кабаре-кафе «Бродячая собака» (ул. Каменская, 32) пройдет научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы». Физик, математик и биолог обсудят тему «Решения, которые меняют мир». Начало в 19.30. Места в зале нужно бронировать по телефону: 218-80-70.

Формат шоу предполагает три мини-лекции за один вечер – выступление трех ученых на общую тему, которую они рассматривают в свете своей специализации. После каждого выступления зрители задают экспертам вопросы. Авторы лучших, по мнению спикеров, вопросов получают книги от постоянного партнера ток-шоу — магазина «Перемен».

Гостями «Разберём на атомы» станут доктор физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики СибГУТИ Дарья Лыткина, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории иммуногенетики Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН Сергей Кулемзин и младший научный сотрудник Института ядерной физики СО РАН Дмитрий Касатов.

Ток-шоу «Разберем на атомы» проводится информационным центром по атомной энергии в «Бродячей собаке» с марта 2015 года. В рамках фестиваля популярной науки «КСТАТИ. Решения, которые меняют мир» ток-шоу пройдет в Новосибирске уже четырнадцатый раз.

В январе 2016 года проект «Разбёрем на атомы» вошел в шорт-лист регионального этапа всероссийского конкурса «Серебряный Лучник» в номинации «Лучший проект в области развития социальных коммуникаций», а в мае был отмечен почетным дипломом мэрии Новосибирска как «Лучшая общественная инициатива в области популяризации науки».